• Главная
  • Спорт
  • Итоги первой недели группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА.
Свои первые матчи сыграла половина участников Лиги Чемпионов, не обошлось и без сенсаций.

Стартовал групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА. Всего было сыграно 16 матчей, некоторые из которых завершились с сенсационным результатом. Лондонский "Челси" в первом туре отправился в гости к "Динамо" из Загреба. Аристократы летели в Хорватию в ранге безоговорочного фаворита, но игра преподнесла сюрприз. Футболисты "Динамо" забили единственный гол в этой встрече на роковой для "Челси" 13-ой минуте. В течении всего матча лондонцы так и не смогли взломать оборону соперника и проиграли. Эта неудача стала фатальной для тренера синих Тухеля, который был отправлен в отставку на следующий же день.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Другая сенсация случилась в немецком Лейпциге, где местная команда принимала донецкий "Шахтёр". В этой встрече счёт открыли украинские футболисты в начале первого тайма, отличился правый полузащитник команды Марьян Швед. Ответного гола зрителям пришлось ждать довольно долго, "РБ Лейпциг" сравнял счёт только на 57-ой минуте (Мохамед Симакан с паса Доминика Собослаи). Казалось, команда способна перевернуть ход встречи, но с этим были не согласны дончане. Буквально в следующей атаке всё тот-же Швед оформил дубль, а Мудрик и Траоре на 76-ой и 85-ой минутах довели счёт до разгромного. Отметим, что у немцев и в домашнем чемпионате дела идут не очень, наверно поэтому руководители клуба не стали долго думать и отправили Тедеско, руководившего командой, в отставку.

Из других результатов можно выделить крупную победу "Наполи" над прошлогодним финалистом турнира "Ливерпулем" со счётом 4:1. Бельгийский "Брюгге" на домашней арене добился минимального преимущества над немецким "Байером" (1:0), а австрийский "РБ Зальцбург" смог сыграть в ничью с итальянским "Миланом" (1:1).

Все результаты первой игровой недели Лиги Чемпионов УЕФА смотрите ниже.

Динамо З. - Челси Л. 1:0

Боруссия Д. - Копенгаген 3:0

РБ Зальцбург - Милан 1:1

Селтик - Реал М. 0:3

РБ Лейпциг - Шахтёр Д. 1:4

Севилья - Манчестер Сити 0:4

ПСЖ - Ювентус Т. 2:1

Бенфика Л. - Маккаби Х. 2:0