• Главная
  • Спорт
  • Итоги первого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.
Стартовал групповой этап Лиги Европы УЕФА, вчера был сыгран первый тур. Подробнее об его итогах.

В Европу возвращаются международные турниры. Вчера мы писали об итогах первых игр Лиги Чемпионов, сегодня пришло время поговорить о Лиги Европы. В этом розыгрыше ЛЕ принимают участие несколько клубов обычно претендующих на плей-офф Лиги Чемпионов. К ним можно отнести Манчестер Юнайтед, с одной из главных звёзд последних двух десятилетий Криштиану Роналду в составе. Англичане начали свой путь в группе с домашней игры против испанского Реала Сосьедад. Несмотря на явное преимущество по титулам и звездным фамилиям в составе, победу одержала испанская команда. Единственный гол был забит с пенальти на 59-ой минуте, отличился Брайс Мендес.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Не менее сенсационно закончился матч между болгарским "Лудогорцем" и итальянской "Ромой". Напомним, что римлян тренирует прославленный в прошлом специалист Жозе Моуринью. Матч проходил в напряжённой борьбе, каждая из команд надёжно играла в обороне, в следствии чего счёт в матче был открыт только в середине второго тайма. на 72-ой минуте отличился легионер "Лудогорца" Каули, пас отдал Якуб Пёртовский. НА 86-ой минуте римлянам удалось сравнять счёт. Мяч забил футболист, ранее выступавший в РПЛ Эльдор Шомуродов с передачи Лоренсо Пеллегрини. Но в концовке встречи удачливее оказались болгарские футболисты, сумевшие поразить ворота соперника на 88-ой минуте. Автором гола стал Нонато, ассистентом Рик.

Из других встреч стоит выделить матч Лацио и Фейеноорда, завершившейся с крупным счётом 4:2. Кроме того, стоит отметить победу Ференцвароша под руководством российского тренера Черчесова. Несмотря на удаление на 16-ой минуте, играя в десятером его команда сумела одержать победу над турецким Трабзонспором со счётом 3:2. Один из мячей венгры забили с пенальти.

Результаты всех матчей первого тура ЛЕ приведены ниже.

Цюрих - Арсенал 1:2

ПСВ Эйндховен - Будё-Глимт 1:1

Аек Ларнака - Ренн 1:2

Фенербахче - Динамо Киев 2:1

ХИК (Финляндия) - Бетис 0:2

Лудогорец - Рома 2:1

Мальмё - Брага 0:2

Унион - Юнион 0:1