• Главная
  • Спорт
  • Футболисты московского «Динамо» вышли в финал Кубка России по футболу.

Футболисты московского «Динамо» вышли в финал Кубка России по футболу.

В полуфинальном матче «Динамо» Москва обыграло команду «Алания» Владикавказ со счётом 3:0.

В первом полуфинале текущего розыгрыша Кубка России по футболу встретились московское «Динамо» и владикавказская «Алания». Путь до полуфинала у команд получился разным. «Динамо» начало своё выступление в Кубке с группового этапа, в котором последовательно обыграло сначала одноклубников из Ставрополя с разгромным счётом 6:0, а потом и «Оренбург»со счётом 3:0. Таким образом москвичам удалось преодолеть групповой этап не только не потерпев ни одного поражения, но и не пропустив ни одного мяча, в общей сложности забив 9 голов. В 1/8 финала на пути московского «Динамо» оказался представитель премьер-лиги «Нижний Новгород», который также не имел ни одного поражения в Кубке на тот момент. Но, к сожалению для нижегородцев, матч закончился не в их пользу. «Динамо» одержало очередную разгромную победу 3:0. Первые проблемы динамовцам доставили футболисты из калининградской «Балтики». Основное время 1/4 финала закончилось в ничью 1:1, причём сравнять счёт калининградцы смогли за 5 минут до конца встречи. Выявить победителя удалось только в серии пенальти, в которой сильнее оказались футболисты «Динамо» (4:5). Таким образом москвичи пробились в полуфинал Кубка России пропустив всего один гол в основное время.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Для «Алании» путь по турнирной сетке Кубка России был не так прост. На групповом этапе владикавказцы обыграли «Легион Динамо» со счётом 3:2 и представителя Премьер-лиги «Уфу» 2:0. Далее последовала победа над тульским Арсеналом с минимальным счётом 1:0. Но главную сенсацию «Алания» сотворила в 1/4 финала Кубка обыграв Санкт-Петербургский «Зенит». Чемпион страны хоть и пропустил первым в той встрече после удара Батраза Гурциева, но к 82-ой минуте усилиями Дугласа дос Сантоса (71-ая минута) и Ивана Сергеева (82-ая) вёл в счёте 2:1. Казалось, уже ничего не помешает пройти «Зениту» дальше, но «Алания» сумела спасти игру. Надо заметить, что команда под руководством Спартака Гогниева демонстрирует потрясающие домашние заготовки при розыгрыше стандартных положений, за что их так сильно полюбили болельщики со всей страны. Это им позволило сравнять счёт и в этот раз. А выявить победителя встречи позволила лишь серия пенальти, в которой сильнее оказались владикавказцы.

В итоге в полуфинале Кубка России встречались с одной стороны один из лидеров РПЛ, до последних туров составлявший «Зениту» борьбу за чемпионство и практически всех громивший на своём пути, а с другой стороны самобытный представитель второй по силе лиги, состоящий практически на 100% из уроженцев Владикавказа. Первый тайм проходил под полным контролем москвичей, что и отразилось в счёте - «Динамо» повело 1:0 на 22-ой минуте. Мяч забил Фёдор Смолов с паса Дениса Макарова.

Второй тайм для «Алании» начался обескураживающе, при розыгрыше от ворот футболисты из Владикавказа допустили досадную ошибку, в результате чего мяч перехватил Смолов и отдал результативную передачу на Захаряна, который забил второй гол. После пропущенного мяча «Алания» показала характер и выдала потрясающий отрезок. Только чудо позволило «Динамо» сохранить ворота в неприкосновенности. Дважды владикавказцы били, фактически, в пустые ворота. Удержав положительный счёт в матче «Динамо» получило и численное преимущество к 73-ей минуте. С поля был удалён футболист «Алании» Давид Шавлохов за фол последней надежды прервавший опасную контратаку футболистов «Динамо». Третий гол в ворота «Алании» зрители увидели только в концовке матча, его забил Константин Тюкавин на 87-ой минуте. Голевой пас отдал Даниил Лесовой. Отметим, что оба футболиста вышли на замену на 65-ой минуте матча.

Таким образом московское «Динамо» становится первым финалистом текущего розыгрыша Кубка России по футболу.

Напомним, что второй полуфинал Кубка России по футболу пройдёт завтра 11.05.2022. В нём встретятся московский «Спартак» и красноярский «Енисей». Матч начнётся в 19:30 по Московскому времени.

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK