Армейцы обыграли футболистов Краснодара реализовав три пенальти.

Армейцы начали матч очень активно. ЦСКА решил провести разведку боем и уже на 2-ой минуте матча у Чалова был реальный шанс открыть счёт. Ему помешал вратарь "быков" грамотно выбрав позицию, что ему позволило поймать мяч после удара армейца. Буквально через минуту Мойзес опасно прострелил в штрафную, но Карраскалю не удалось нанести удар по воротам.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Забавный момент случился с футболистом Краснодара Кайо. Он по непонятным причинам просто схватил мяч в руки и выбежал за пределы поля намереваясь вбросить его из-за головы. На что рассчитывал футболист, не понятно, судья определил игру рукой и назначил штрафной.

Очередной острый момент возник на 15-ой минуте матча. Медина навесил на Чалова, тот отдал в бок на Гаича, который перевел мяч Карраскалю, но Хорхе не смог попасть в створ ворот.

В середине тайма Чалов выбежал один на один с вратарём Краснодара, смог убрать мяч в бок, а Сафонов на выходе задел ноги Фёдора. По просьбе арбитра на VAR судья встречи пошёл смотреть повтор, после чего поставил пенальти. Пробить вызвался Хорхе Карраскаль. Сильным ударом с пенальти футболист ЦСКА открыл счёт в матче.

После пропущенного мяча Краснодар смог провести несколько опасных атак, но в воротах армейцев надёжно играл Игорь Акинфеев. Стараясь играть более остро Краснодар чуть ли не пропустил контратаку ЦСКА. На 42-ой минуте Мойзес опасно навесил с фланга Гаичу, тот пробил в касание и только Сафонов в эффектном прыжке смог вытащить мяч из под перекладины.

Казалось, что первый тайм так и закончится, но уже в добавленное время в штрафной Краснодара произошёл весьма спорный момент. Олусегун готовился выбить мяч, но Хорхе Карраскаль в прыжке прямой ногой выбил его за секунду до этого. Вполне могла получиться накладка, но Хорхе не задел краснодарца, а вот тот со всего маху дал по ноге Карраскаля, вместо мяча. Был зафиксирован фол со стороны Краснодара и назначен пенальти, который забил Фёдор Чалов.

Второй тайм начался с атаки Краснодара, которая, казалось бы уже захлебнулась, но защитник быков Рамирес с дальней дистанции нанёс прицельный удар с которым не справился вратарь армейцев. Уже на 47-ой минуте Краснодар смог сократить отставание в счёте.

К сожалению для болельщиков "быков", уже через 10 минут в штрафной Краснодара была зафиксирована игра рукой. Медина не смог реализовать пенальти, но на добивании быстрее всех оказался Гаич. Судья остановил игру и не засчитал взятие ворот, оказалось, что армеец забежал в штрафную раньше удара. Перебивать пенальти пошел всё тот же Медина, который со второй попытки вколотил мяч в сетку.

Финальный счёт в матче установил Адольфо Гайч вышедший на замену. Благодаря техничным действиям Облякова, Гайч вышел на ударную позицию в центре штрафной Краснодара и точно пробил.

Таким образом ЦСКА одержал крупную победу на домашнем поле со счётом 4:1 и догнал по очкам лидирующий "Зенит" в турнирной таблице. У питерцев остается матч в запасе.

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK