• Главная
  • Спорт
  • Сборная России проиграла Португалии в финале чемпионата Европы.

Сборная России проиграла Португалии в финале чемпионата Европы.

В финале чемпионата Европы по мини-футболу встретились сборные России и Португалии.

Финал чемпионата Европы по мини-футболу развивался драматическим образом. В первом тайме сборная России добилась комфортного перевеса в два мяча. Счёт открыл Антон Соколов с паса Паулиньо, а вторым отличился Андрей Афанасьев с паса Артёма Антошкина. Казалось бы, сборная России добилась комфортного перевеса и доведёт матч до победы, но сборная Португалии включила внутренние резервы. В конце первого тайма португальцы отыграли один мяч, отличился Томаш Паку с паса Бруну Коэлью, а в середине второго тайма отыграли и второй, гол забил Андре Коэлью. Таким образом, счёт стал ничейным.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

К большому разочарованию российских болельщиков матч продолжали контролировать португальцы, что привело к третьему забитому мячу. Дубль оформил Андре Коэлью, ассист записали на Мигела Анжелу. Сборная России предприняла несколько попыток отыграться, мяч даже попадал в перекладину, но забить никак не удавалось. За 3:52 до конца матча тренер сборной России взял тайм-аут, после которого наша сборная вышла на поле с пятым полевым игроком. Португальцы встали в глухую оборону, даже не пытаясь прессинговать на чужой половине поля. Супер момент был у Антона Соколова буквально за 20 секунд до конца матча, он пробивал с полутора метров, но Португалию спас их вратарь. А сразу после этого момента португальский игрок Пани смог оторваться от наших защитников и забить мяч в пустые ворота установив финальный счёт 4:2 в пользу Португалии. Таким образом наша сборная проиграла в финале, а Португалия стала чемпионом Европы по мини-футболу.

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK