• Главная
  • Спорт
  • Российская теннисистка Самсонова вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Абу-Даби

У россиянки Людмилы Самсоновой получилось пробиться в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Абу-Даби.

25-летняя Самсонова встречалась в четвертьфинале турнира категории WTA-500 с теннисисткой из Чехии и чемпионкой «Ролан Гарроса» 2021 года – Барборой Крейчиковой. Россиянка смогла одержать победу в двух сетах со счетом на табло 7:5 и 6:4. Игра длилась 1 час 45 минут. Она стала третьим очным поединком между теннисистками. Уже известна соперница Самсоновой в финальной встрече турнира. Ей стала Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Самсонова была посеяна на турнире в столице ОАЭ под восьмым номером. В первом раунде она сыграла с представительницей Украины – Лесей Цуренко. Оппонентка хорошо известна не столько своими победами на корте, сколько провокациями. Цуренко отказывается обмениваться рукопожатиями после поединков с российскими и белорусскими теннисистками. Стоит отметить, что и ей далеко не все готовы подать руку.

Самсонова просто уничтожила украинку на корте. На это ей понадобилось всего 52 минуты. Цуренко начала встречу весьма неудачно и под ноль проиграла гейм на своей подаче. Собраться после такого удручающего старта она не смогла. Счет на табло был – 6:0, 6:1.

Во втором круге Самсонову ждала еще одна украинка – Ангелина Калинина. До этого девушки ни разу не встречались на корте. Россиянке удалось быстрее войти в игру. В первом гейме ей не составило труда взять свою подачу и вскоре сделать брейк. В третьем гейме Самсонова расслабилась, начала допускать ошибку за ошибкой и подарила украинке двойной брейк-пойнт. Однако россиянка быстро исправила свои промахи и лишила Калинину шанса на победу. Встреча длилась 1 час 8 минут и завершилась со счетом на табло – 6:1, 6:3.

На данный момент Самсонова является второй ракеткой России и 15-й ракеткой мира. Она выступает среди профессионалов с 2013 года. На турнире в Абу-Даби ей удалось установить уникальное достижение. Сегодняшняя победа стала седьмой для россиянки на данном турнире. Самсонова стала теннисисткой с наибольшим количеством побед на турнире в Абу-Даби с момента его основания.

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK