В полуфинале наш теннисист уступил норвежцу Касперу Рууду.

Этой ночью на открытом чемпионате США по теннису были сыграны оба полуфинала. В первой встрече сыграли представитель России Карен Хачанов и норвежец Каспер Рууд. Первый сет прошел в упорной борьбе и завершился тай-брейком. Норвежцу удалось сделать мини-брейк и удержать его до победы в сете. Счет тай-брейка 7:5 в пользу Рууда. Эта неудача, видимо, сказалась на психологическом состоянии Хачанова, в результате чего второй сет был проигран практически без боя (6:2). В третьем сете Карену удалось совладать с нервами и показать свой лучший теннис. Хачанов смог выиграть гейм на подаче соперника и довести сет до победы (5:7). Но, к сожалению, на большее нашего спортсмена не хватило, следующий сет был проигран со счётом 6:2, и Каспер Рууд стал первым финалистом US Open.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Во втором полуфинале встречались испанец Карлос Алькарас и американец Фрэнсис Тиафо. Публика бурно поддерживала своего теннисиста, благодаря чему Фрэнсису удалось проявить характер и навязать борьбу испанцу. Первый сет остался за американцем, выявить в нём победителя помог тай-брейк, в котором со счетом 8:6 победил Фрэнсис. Но далее игра у Тиафо не заладилась, от отдал два последующих сета со счетом 3:6 и 1:6. В четвертом сете Френсис смог собраться и довести счет до 6:6, что позволило сыграть очередной тай-брейк. И в нём американец оказался сильнее (7:5), а счёт по партиям стал равный 2:2. В решающем сете сильнее оказался Карлос Алькарас, благодаря лучшей реализации брейк-поинтов. Итоговый счёт в сете 3:6 позволил испанцу праздновать победу в тяжелейшем матче.

В итоге, в финал US Open вышли представители испании и норвегии. Каждый из них претендует на звание первой ракетки мира в случае победы на этом турнире. Так что на кону не только "Большая чашка", но и первая строчка мирового рейтинга, которую ни тот и ни другой ранее не занимали. Тем интереснее будет смотреть. Финал начнется завтра ночью по московскому времени.

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK