Встреча с Ником Кирьосом закончилась в пользу австралийца. Даниил смог взять лишь один сет.

Самым драматичным сетом в матче оказался первый, победителя в котором удалось определить на тай-брейке (7:6 (13:11)). Сильнее в нём оказался Кирьос. Следующий сет взял Даниил со счётом 3:6, но, к сожалению, последующие два сета выиграл Ник Кирьос 6:3, 6:2, одержав, таким образом, победу во всём матче.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

В 1/4 финала Нику предстоит сразиться также с нашим соотечественником Кареном Хачановым, победившим испанца Пабло Карреньо-Бусту со счётом 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3. Для Карена выход в 1/4 финала является лучшим достижением на US Open в карьере. Кроме Карена Хачанова в 1/4 может выйти ещё один российский теннисист - Андрей Рублёв, который проведёт свой матч 4-го круга с британцем Кэмероном Норри сегодня в 18:00 по московскому времени.

Проигрыш в 1/8 финала не позволит Даниилу сохранить первую строчку мирового теннисного рейтинга (ATP) по итогам этого турнира. За первую строчку поборются испанец Рафаэль Надаль (3-я строчка рейтинга), его соотечественник Карлос Алькарас (4-й в рейтинге) и норвежец Каспер Рууд (7-й в рейтинге ATP).

Примечательно, что Ник Кирьос и Даниил Медведев уже играли в этом году в Монреале. Тогда, как и сейчас, сильнее оказался австралиец, тем самым повторив национальное достижение, обыграв первую ракетку мира дважды за календарный год. Последний раз такое случалось в далёком 1987 году.

Даниил Медведев является действующим победителем US Open. В прошлом году в финале этого турнира он обыграл Новака Джоковича в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4).

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK